понедельник, 15 июля 2013 г.

Мобиль на детскую кроватку

Все-таки я поймала момент, когда в моей квартире бывает светло)))
Помните этих животных? Теперь они "живут" на этом детском мобиле, который я сшила в подарок для моей подруги Яны, которая через полтора месяца станет мамой маленького мальчика. Все сшито вручную из экологически чистых материалов.


16 комментариев:

  1. Как здорово! Оля, зверюшки просто замечательные (раньше не видела их), но еще больше понравилась идея с кругом как основой для мобиля.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! А мне казалось, что эти зверюшки уже аскомину набили)))

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарный мобиль! Отличное исполнение1 Оль, все хочу узнать, а что значит из экологически чистых материалов?

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! Из экологически чистых материалов - это значит, из таких материалов, которые созданы на основе натуральных компонентов без добавления вредных и токсичных веществ и несут в себе угрозу здоровью человека. Ты правда этого не знала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. откуда ты это узнаешь7 у нас продают фетр даже без ярлычков каких-либо. если и встречала то просто было указано-100 % акрилик или полиэстер

      Удалить
    2. Оля, ну я знаю, какой покупаю материал)))
      Ты наверное перепутала понятия " органические материалы " и "экологически чистые".
      Та же вискоза - совершенно искусственное волокно, но производится на основе натуральной целлюлозы. Полиамидные, акриловые или полиэстреные волокна получают путем переработки различного органического сырья — нефти, природного газа, угля.
      Материал может быть полностью синтетическим, но это не означает, что он неэкологичный.

      Удалить
  5. Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  6. Какой мобиль!!!! Как все красиво))) А у меня вопрос, а как он подвешивается к кроватке?? нужно иметь стойку??? или есть какие-то еще варианты??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно, что ты ко мне заглянула, Ира! Да, мобиль нужно на что-то подвесить. Обычно подвешивают или на стойку-держатель или за крючок на планку, если она есть на кроватке. Короче, все зависит от кроватки)))

      Удалить
  7. Какая красота!!! Чудесный мобиль, яркий. Зверюшки такие милые, красочные. Думаю, малышу такая игрушка придется по душе))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иринка, спасибо! Я тоже надеюсь, что малышу понравится))

      Удалить
  8. Мобиль суперский! Яркий, позитивный! Браво!

    ОтветитьУдалить
  9. Боже мой, какая прелесть! Так сочно, так вкусно это все выглядит!!! Очень интересно узнать, из чего сделано кольцо для основы мобиля? Теперь буду искать выкройки этих очаровашек)))

    ОтветитьУдалить