среда, 26 июня 2013 г.

Разочарование...

Сегодня хочу поделиться одной печалью. Я сейчас нахожусь в Киеве и конечно же не могла не посетить вот этот разрекламированный магазин. С трудом выкроив время между своими делами, я приехала на Контрактовую площадь, нашла нужный адрес и, заходя в магазин, уже предвкушала тот хомячиный экстаз от одного вида несметных рукодельных сокровищ, но... Увы и ах! То, что я там увидела, не вызвало у меня ни одной положительной эмоции(((
Во-первых, товаров для скрапбукинга я так и не увидела. Так же не увидела обещанного изобилия бусин. Тесьма вся очень стандартная, коей полно в любом швейном магазине, а я надеялась на некий эксклюзив. Да, есть там мулине в ассортименте, много наборов для вышивания, различные иглы, вязальные спицы и крючки, но все очень стандартное, такое, ради чего не стоит ехать  специально в этот магазин.
Во- вторых, там нет фетра. Вообще никакого. Это непростительно для магазина с такой громкой рекламой. Какие-то жалкие несколько моточков шерсти для валяния и турецкая дешевая пряжа пылятся на полках - на этом заканчиваются вязальная и валяльная темы.
В третьих, про ткани. Вот тут глупо будет отрицать, что с хлопковыми тканями там все плохо. Нет, наоборот, в этом магазине действительно изобилие красивых принтов и расцветок и все хорошего качества, но цены мама не горюй! Цены космические! Мне даже показалось, что сами продавцы на меня смотрели с таким видом типа " ну и что, неужели ты тут будешь что-то покупать?"  Так обидно, не могу передать словами, но покупать 10 см ткани за 2-3 доллара, это абсурд!
 Теперь понятно, почему рукодельницам легче корейский язык выучить и заказывать на ТаоБао...

вторник, 18 июня 2013 г.

Африканское сафари

Всем привет! У меня размножаются не только совы, но и дикие животные)))) К чему это приведет, узнаем через время, а пока....


пятница, 7 июня 2013 г.

Матрёшка - футляр (lapiseira matryoshka)

В этом веселеньком футляре я теперь храню все свои швейные и не только принадлежности. Хотя использовать его можно для чего угодно. Если сделать размер поменьше, то получится отличный очечник или чехол для телефона.  Думаю такую вещь также можно использовать и как школьный пенал.
Как вам матрешка? 
 

Совушка (corujinha)

Наверное, только ленивый еще не шил такую сову. Они сейчас на пике популярности, по крайней мере в Бразилии. Вот и я решила не отставать.